Angebote / Preise

Sicher wünschen Sie Sich hier eine fertige Preisliste, doch jedes Event ist individuell und keines gleicht dem anderen!

Sie finden auf diese Seite aber einen Auszug um schon einmal eine Ahnung zu bekommen, wie viel Sie in etwa kalkulieren müssen. 

Dabei gibt es verschiedene Konzepte 
  1. Sie buchen und bezahlen eine gewisse Anzahl an Portionen   ( Siehe unten) 
  2. Wir rechnen mit den Kunden direkt ab (Bar oder EC)  
  3. Sie berechnen eine Standgebühr 
  4. Oder …

Gerne erstellen wir für Ihre Veranstaltung ein individuelles Angebot!

Preise für Crêpes Catering

Wir bieten gerne den Tarif „Crêpes all you can eat“ an. Darin sind 13 Varianten enthalten.

Alle Crêpes, das Catering Material und die Personalkosten sind in diesem Tarif bereits inbegriffen.

In einer Stunde fertigen wir an unseren Crêpesplatten zwischen 30 und 40 Crêpes je nach Belag. 

Bedenken Sie bitte bei Ihrer Kalkulation, dass jeder Gast in etwa 1,5 Crêpes  isst!

  • 2 Stunden, bis ca. 80 Crêpes nach Wahl kosten 320,-€
  • 4 Stunden, bis ca. 160 Crêpes nach Wahl kosten 600,-€
  • 6 Stunden, bis ca. 240 Crêpes nach Wahl kosten 900,-€


Die Anfahrt beträgt 0,90€ pro gefahrenen Kilometer. 

Preise für Waffel Catering

Wir bieten gerne den Tarif „Waffeln all you can eat“ an. Darin sind drei Varianten enthalten, die Sie vorher mit uns Abstimmen 

Alle Waffeln , das Catering Material und die Personalkosten sind in diesem Tarif bereits inbegriffen.

In einer Stunde fertigen wir mit unserem Waffeleisen zwischen 40 und 50 belgische Waffeln. 

Bedenken Sie bitte bei Ihrer Kalkulation, dass jeder Gast in etwa 2 Waffeln isst!

  • 2 Stunden, bis ca. 100 Waffeln kosten 300,-€ 
  • 4 Stunden, bis ca. 200 Waffeln kosten 580,-€ 
  • 6 Stunden, bis ca. 400 Waffeln kosten 850,-€ 

Die Anfahrt beträgt 0,90€ pro gefahrenen Kilometer. 

Auf Wunsch gibt es auch Filterkaffee!!!

Preise für Popcorn und Zuckerwatte

Gerne bieten wir Popcorn und Zuckerwatte in Kombination an. Dabei kann das Popcorn süß oder salzig sein. Für die Zuckerwatte bieten wir maximal sechs verschiedene Sorten an.

Alle Zutaten, das Catering Material und die Personalkosten sind in diesem Tarif bereits inbegriffen.

In einer Stunde fertigen wir mit unserer 8oz Popcornmaschine ca. 140 Standard Portionen von 28 Gramm. Verschiedene Portionsgrößen sind aber möglich. 

Bei der Zuckerwatte fertigen wir ca. 45 Portionen in der Stunde bei mittlerer Größe.

  • 2 Stunden, kosten 300,-€  
  • 4 Stunden, kosten 580,-€  
  • 6 Stunden, kosten 850,-€  

Die Anfahrt beträgt 0,90€ pro gefahrenen Kilometer. 

Weitere Kombinationen und Rabatte auf Anfrage!